
Тема недели
Современный гостиничный бизнес находится в условиях высокой конкуренции, где ключевым фактором успеха становится не только качество размещения, но и дополнительные сервисы, повышающие лояльность гостей.
Кирилло-Белозерский монастырь потерял туристическую привлекательность

Это связано с ростом цен на экскурсии по историческому памятнику. Теперь вологодским турфирмам приходится предлагать путешественникам другие направления. В последние дни в Санкт-Петербурге проходила Международная туристская выставка «Отдых без границ. Лето». В ней участвовали 250 предприятий туриндустрии из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Свои возможности представляет и Вологодчина. Что заинтересовало туристов в нашем регионе, рассказала консультант Управления туризма Елена Серегодская: «Около нашего стенда очень много людей, спрашивают, где можно отдохнуть в Вологодской области, какие есть культурно-познавательные маршруты, и где можно отдохнуть в санаториях. Это положительный момент. Но есть и негативная тенденция. Кирилло-Белозерский музей-заповедник поднял цены на многие объекты осмотра практически в 1,5 — 2 раза. Приходится искать альтернативы. Мы предлагаем другие объекты — Сизьма, Покровское, Спас-Каменный остров. Эти маршруты как никогда пользуются теперь популярностью». Добавим, что в этом году вырос спрос на летний отдых в России. Это связано с тем, что многие заграничные курорты закрыты или работают частично.
Опубликовано: 13 апреля 2011
Просмотров: 1235
Рубрики: Новости Российского Союза Туристкой Индустрии, Новости СЗРО РСТ
Регионы: Москва, Санкт-Петербург
Компании: СЗРО РСТ
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника





При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook