
Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Подготовка гостиниц России к Чемпионату мира по футболу 2018

Подготовка к Чемпионату мира по футболу в 2018 году стала одной из самых обсуждаемых тем в прессе. Агентство DISCOVERY Research Group в сентябре завершило исследования рынка гостиниц в России. Особое внимание было уделено исследованию гостиничного рынка регионов России. Принимать гостей Чемпионата мира по футболу в 2018 году будут тринадцать городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Ярославль, Саранск, Самара, Нижний Новгород, Казань и Волгоград. Самыми подготовленными городами к приему гостей на чемпионат мира по футболу 2018 стали Москва и Санкт-Петербург. Не отстает от «Двух столиц» и Сочи, который готовится к Олимпиаде в 2014 году.
Что касается регионов, то наиболее подготовленными по данным DISCOVERY Research Group стали Казань и Екатеринбург. В этих городах идет активное строительство гостиниц и развитие инфраструктуры. Суммарный номерной фонд гостиниц категории 4-5 звезд в Казани составляет 1057 номеров, а в Екатеринбурге – 1648 номеров (по данным marketing.rbc.ru). Ростов-на-Дону, Калининград и Краснодар тоже стараются не отставать от городов-лидеров. Хуже всего обстоят дела в Саранске и Ярославле, здесь нет ни одной гостиницы категории 5 звезд.
Напомним, что еще 5 октября губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что Московская область вышла из заявки на проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018. Б. Громов говорит: «Не вижу смысла в строительстве такой огромной футбольной арены, ведь не совсем понятно, как ее использовать после Чемпионата мира», передает ИТАР-ТАСС. Несмотря на то, что администрация области предлагала переоборудовать существующий стадион в центре Подольска, организаторы на это не согласились. Как считает губернатор Московской области Борис Громов, строительство нового огромного стадиона в Московской области нерентабельно. Тем не менее, гостиницы Москвы продолжают активную подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018. Так же активно готовятся и другие города России.
Опубликовано: 15 октября 2011
Просмотров: 12159
Рубрики: Гостиницы России, Туристический бизнес, Туристский бизнес, Чемпионат мира по футболу
Регионы: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Ростов-На-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Ярославль
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника





При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook