Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
18 сентября прошло главное событие в лечебно-оздоровительном и медицинском туризме - конференция Medical Tourism, Spa & Health

18 сентября, во второй день MATIW-2013, в рамках выставки эксклюзивного туризма Luxury Leisure состоялась 9-ая Международная конференция по оздоровительному и медицинскому туризму Medical Tourism, Spa & Health, которая затронула самые актуальные темы выездного и внутреннего оздоровительного и медицинского туризма. Делегаты конференции прослушали актуальные доклады, которые затронули такие вопросы как безопасность путешествия, вопросы страхования, медицинская помощь и эвакуация, юридическое сопровождение поездок. Освещение этих проблематик было начато на конференции в 2012 году и привлекло большое внимание со стороны участников, поэтому организаторы сочли необходимым оставить эти вопросы в программе этого года. Модератор конференции Надежда Маньшина, представитель Российского Союза Туриндустрии, отметила, что и в 2013 году эти темы снова вызвали повышенный интерес, и привлекли даже больше слушателей, чем в прошлом году, что говорит о том, что на сегодняшний день программа конференции действительно востребована.
«Интерес к этому сегменту туристического рынка растет, и узнать мнение профессионалов очень важно для всех. К тому же живое общение всегда очень эффективно, потому что, не смотря на огромное информационное поле в интернете, все равно вопросов остается много», - Надежда Маньшина, модератор конференции Medical Tourism, Spa & Health
Впервые на конференции участники смогли узнать авторитетное мнение по вопросам страхования от специалистов из ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России, которые выступили с докладом «Медицинская, в том числе санитарно-авиационная эвакуация, вопросы оказания неотложной помощи и транспортировка пациентов».
Впервые в конференции приняли участие крупный туроператор «Алеан». Оксана Булах, коммерческий директор компании, поделилась технологиями продаж, и успешным 20-и летним опытом в продвижении услуг компании, а также представила статистику спроса на лечебно-оздоровительные туры.
«Мы впервые на этой конференции дождались первого крупного туроператора, который раскрыл свои секреты. Обычно темы по технологиям продаж затрагивали только дестинации, но как в этом огромном мире ориентироваться, как эффективно наладить продажи, как донести правильную информацию до клиента, как заключить с ним договор так, чтобы все остались довольны – эти вопросы очень подробно осветила Оксана Булах», - Надежда Маньшина, модератор конференции Medical Tourism, Spa & Health
Среди спикеров конференции были: руководитель межведомственной рабочей группы ФМБА России и Ростуризма — Юрий Илиади, генеральный директор юридической консультации «Визит» — Анна Гладун, проректор Университета им. Демокрита — Константинос Кускукис и другие. Были освещены вопросы лечения в зарубежных клиниках Австрии, Словении, Греции, ОАЭ, Южной Кореи.
Участники и докладчики конференции отметили высокий уровень программы конференции и ее организации.
Следующая, юбилейная, 10-ая конференция Medical Tourism, Spa & Health пройдет в рамках Международного российского туристического форума OTDYKH (ранее – MATIW). Следите за обновлениями!
Опубликовано: 25 сентября 2013
Просмотров: 1632
Рубрики: Гостиничный бизнес, Гостиницы Москвы, Гостиничные новости
Регионы: Москва
Компании: СЗРО РСТ
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook